Трамп вновь заявил, что будь он у власти в США, конфликта на Украине не было бы
Президент США Дональд Трамп вновь заявил, что будь он у власти в Соединенных Штатах, конфликта на Украине удалось бы избежать. В интервью газете New York Post американский лидер повторил эту мысль три раза.
Трамп говорил о ситуации на Украине, критикуя политику своего предшественника - демократа Джо Байдена. "У нас не было бы войны России с Украиной. Это большое дело. Так много людей погибло. <...>. Этого бы не произошло. Он наихудший президент, не понимал, что делает. Он не должен был быть президентом", - сказал американский президент.
В двух других случаях Трамп говорил о конфликте на Украине в похожих выражениях.
Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Трамп хотел бы урегулирования конфликта на Украине, однако сделать это без устранения коренных причин кризиса невозможно.
Другие новости
Компромисс неизбежен: мирные переговоры по Украине - вопрос времени
Трамп готов представить на рассмотрение Конгресса США соглашение с Ираном
Джинн из пробирки: неудобные вопросы о биолабораториях США на постсоветском пространстве
Стармер: С Коштой договорились провести II саммит Великобритания-ЕС 22 июля
США-Иран: начало новой эпохи или временное перемирие?

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были