Кувейт объявил двух иранских дипломатов персонами нон-грата
22:00 / 03.06.2026
Просмотров: 2541
Кувейт объявил двух иранских дипломатов персонами нон-грата, которым предписано покинуть страну в течение 24 часов.
Об этом сообщают кувейские медиа.
"Министерство иностранных дел Кувейта вызвало временного поверенного в делах посольства Исламской Республики Иран в стране и передало официальную ноту протеста, осуждающую продолжающиеся нападения на территорию Кувейта и гражданскую инфраструктуру", - сказано в сообщении.
Ранее сегодня сообщалось о том, что при атаке иранских БПЛА и ракет на Кувейт один человек погиб, 63 пострадали. Вооруженные силы Кувейта с утра 3 июня перехватили 13 иранских баллистических ракет и 17 беспилотников.
Другие новости
Компромисс неизбежен: мирные переговоры по Украине - вопрос времени
Трамп готов представить на рассмотрение Конгресса США соглашение с Ираном
Джинн из пробирки: неудобные вопросы о биолабораториях США на постсоветском пространстве
Стармер: С Коштой договорились провести II саммит Великобритания-ЕС 22 июля
США-Иран: начало новой эпохи или временное перемирие?

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были