Начальник Госслужбы по мобилизации: За три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности  

17:28 / 27.06.2026 Просмотров: 763

За последние три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности, материалы более чем по 100 фактам были направлены в органы прокуратуры для принятия процессуальных решений.

Об этом в интервью АПА и телеканалу REAL заявил начальник Государственной службы Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на военную службу генерал-майор Мюрсал Ибрагимов.

Он отметил, что в направлении повышения прозрачности служебной деятельности, устранения факторов, создающих условия для коррупции, и повышения удовлетворенности граждан системные меры продолжаются: "Если посмотреть на статистические показатели, за три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности, материалы более чем по 100 фактам были направлены в органы прокуратуры для принятия процессуальных решений. Отмечу, что эта статистика меня вовсе не радует. Хотел бы особо подчеркнуть, что в коррупции не участвует только одна сторона, у наших граждан также есть ответственность в этом процессе.

Еще раз призывая наших граждан, а также представителей прессы быть объективными при обнародовании информации, связанной со cлужбой, хочу заверить, что каждая информация, поступающая в cлужбу, расследуется, и по итогам в установленном порядке принимаются соответствующие решения".


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA