В Иране произошло мощное землетрясение: есть погибшие и раненые - ФОТО
В ночь на пятницу в иранской провинции Восточный Азербайджан, расположенной на северо-западе страны, произошло землетрясение магнитудой 5,9. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземных толчков располагался в 118 километрах восточнее города Тебриз, а очаг залегал на глубине всего 10 километров.


В результате землетрясения погибли не менее пяти человек, более 120 получили ранения и травмы, сообщил иранский телеканал Press TV. По его данным, подземные толчки ощутили около 20 миллионов иранцев. В некоторых районах жители в панике покидали лома и выбегали на улицу.
По информации иранских СМИ, после первого толчка произошло несколько афтершоков магнитудой от 4,1 до 4,8.
Землетрясение, по информации агентства Tasnim, ощущалось в семи провинциях страны. Люди в страхе выбегали из своих домов. В Туркманчайском районе разрушены 30 зданий.


Другие новости
Сийярто: освобождение Венгрии от санкций США на поставки нефти из РФ бессрочное
Арабские страны выступили против восстановления сектора Газа на условиях США
В МИД РФ заявили о начале работы по поручению Путина по ядерным испытаниям
Россия нанесла ракетные удары по украинским ГЭС, производство электроэнергии остановлено
Хуситы заявили о раскрытии шпионской сети США, Израиля и Саудовской Аравии
Рубио поддержал решение Трампа не отправлять дипломатов на саммит G20
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были