Премьер Дании: Трамп посетит Копенгаген 2-3 сентября
Дания готовится к визиту президента США Дональда Трампа 2-3 сентября.
Как передает ТАСС, об этом сообщила премьер-министр королевства Метте Фредериксен.
"Мы ожидаем визита президента США и находимся в процессе подготовки. Я действительно с нетерпением жду визита. Соединенные Штаты - наш самый важный союзник в политике безопасности", - отметила премьер.
Отметим, что сам Д.Трамп пока не подтвердил то, что точно приедет в Данию.
"Я собираюсь поехать туда. Я полностью не уверен, но может быть. Мы собираемся в Польшу, а затем, возможно, заедем в Данию", - сказал американский президент накануне на пресс-конференции в Нью-Джерси.
Там он также подтвердил, что Соединенные Штаты могли бы быть заинтересованы в приобретении Гренландии, которая является территорией в составе Королевства Дания и имеет права широкой автономии.
Власти Гренландии и Дании заявили, что Гренландия заинтересована в сотрудничестве с США, но не продается.
Другие новости
Пашинян резко раскритиковал заявление ЕАЭС: Они должны ответить, существует ли организация или нет?
ТАСС: заявления Рубио грозят сорвать сделку по урегулированию вокруг Ирана
ТАСС: Иран не откажется от своей ракетной программы
Родригес поговорила по телефону с Рубио
КСИР угрожает нанести удары по судам, использующим новый маршрут через Ормузский пролив

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были