FIFA допустила российских футболистов U15 к ЧМ
Международная федерация футбола (FIFA) разрешила сборным России в возрасте до 15 лет участвовать в чемпионате мира 2026 года под национальным флагом и с гимном.
Oб этом сообщили в пресс-службе FIFA.
«Совет FIFA одобрил проведение турнира для юношей и девушек в возрасте до 15 лет, бюро совета приняло решение провести чемпионат мира и фестиваль FIFA среди игроков до 15 лет 2026 года в Азербайджане. В первом турнире среди юношей смогут принять участие команды всех ассоциаций-членов FIFA», — говорится в заявлении организации.
Турнир в Азербайджане пройдет с 22 по 31 октября 2026 года. В документе также отмечается, что турнир 2027 года будет посвящен только командам девушек до 15 лет, а с 2028 года федерация планирует ежегодно проводить два отдельных соревнования — среди юношей и среди девушек этой возрастной категории.
Напомним, в 2022 году, российские команды были отстранены от международных турниров под эгидой FIFA и UEFA. Участие юношеских сборных в новом формате мирового первенства станет первым допуском за несколько лет.
Другие новости
Шилтон спустя 40 лет простил Марадону за легендарную "руку бога"
Физиев: Я знаю, как победить Мануэля Торреса
Олимпийского чемпиона-горнолыжника задержали за хранение наркотиков
46-летний Роналдиньо подписал контракт с итальянской "Равенной"
В ФИФА объяснили, зачем придумали паузы посреди таймов на ЧМ-2026

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были