Меркель порадовалась прогрессу в отводе войск в Золотом
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Глава немецкого правительства «приветствовала недавний прогресс в вопросе разведения сил на линии соприкосновения», сообщил официальный представитель Берлина Штеффен Зайберт.
При этом Меркель понадеялась, что Украина и ополченцы самопровозглашенных республик смогут отвести войска и в населенном пункте Петровское, пишет DW.
Изначально разведение сил в Золотом Луганской области было назначено на 7 октября, но фактически к нему приступили только 29 октября.
Политики также побеседовали о подготовке саммита «нормандской четверки». В-третьих, Меркель и Зеленский обсудили вопрос «скорейшего достижения соглашения по будущему транзиту» российского газа через Украину, сказал Зайберт.
Другие новости
Binance перестанет работать в ЕС
В Риме предупредили о возможной "катастрофе" в аэропортах
Hyundai отзовет более 96 000 авто
Хакер на службе КСИР: в Черногории задержан киберпреступник, нанесший США ущерб миллиарды долларов
В Германии суд вынес приговор по делу о теракте на ярмарке в Магдебурге

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были