Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне

09:01 / 28.06.2026 Просмотров: 913

Иран провел ответные удары по ключевым объектам инфраструктуры ВС США в Кувейте и Бахрейне после военной операции Вашингтона.

Как передает ТАСС, об этом заявили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР).

"[КСИР] в ходе совместной ракетной и беспилотной операции, проведенной сегодня <...>, уничтожил восемь ключевых объектов инфраструктуры убийц детей - американских военных - на базе Али аль-Салем в Кувейте и на базе Пятого флота в порту Салман в Бахрейне, применив баллистические ракеты и беспилотники", - говорится в заявлении, которое приводит агентство Tasnim.

КСИР предупредил, что впредь ответ Тегерана на потенциальную агрессию США будет более решительным, и напомнил о полной отмене достигнутых ранее договоренностей при нарушении режима прекращения огня.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
27 июнь 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA