• Баку 18° C

    4.68 м/с

Какие угрозы несет пониженная температура тела
 

10:12 / 28.11.2019 Просмотров: 11142

Пониженная температура тела — достаточно редкое явление
Температура тела является одним из самых важных показателей состояния организма. Все знают, как бороться с повышенной температурой, особенно в период простудных заболеваний. Но есть ситуации, в которых температура тела падает. Чем это опасно для здоровья?

Учитывая то, что пониженная температура – явление редкое, многие не обращают на этот показатель должного внимания. Но дело в том, что температура ниже 35 градусов может также указывать на развитие болезней. 

Специалисты отмечают, что если у человека есть хронические заболевания, то пониженная температура тела может указывать на их обострение. В таких ситуациях лучше сходить на консультацию к врачу.

Помимо этого, низкие показатели градусника могут быть вызваны эндокринным заболеванием, которого снижает в организме выработку гормонов щитовидной железы. Из-за того, что работа этого важного органа нарушается, человек начинает жаловаться на гормональный дисбаланс и ухудшения самочувствия в целом.

Также пониженная температура тела может указывать на проблему с надпочечниками. Для того, чтобы предотвратить обострение, нужно в течение дня выпивать большое количество жидкости, которая быстрее выведет из организма токсины и другие вредные вещества. 

Кроме того, низкие показатели температуры на градуснике могут быть результатом самолечения. Многие люди самостоятельно назначают себе препараты, игнорируя правила дозировки и противопоказания. 

К слову, в любом случае не стоит равнодушно относиться к своему здоровью, при первых же симптомах лучше сразу обратиться к врачу. Если же вы уверены, что пониженная температура не является результатом заболеваний, тогда постарайтесь выспаться, а также больше времени проводите на свежем воздухе. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA