Первый в мире судебный ИИ начнет работу в Абу-Даби  

20:48 / 30.07.2026 Просмотров: 482

Судебный департамент Абу-Даби объявил об интеграции первой в мире платформы с искусственным интеллектом (ИИ), которая будет помогать принимать судебные и правовые решения.

Oб этом сообщило агентство WAM.

По его данным, работа системы будет контролироваться человеком. Ожидается, что ее внедрение повысит процессуальную эффективность и точность в судебных делах. Отмечается, что система на первоначальном этапе заработает в сентябре, далее она будет поэтапно внедряться в течение 18 месяцев.

Вице-президент, заместитель премьер-министра, руководитель администрации президента ОАЭ шейх Мансур бен Заид Аль Нахайян подчеркнул, что запуск подобной платформы свидетельствует о том, что "инновации - это путь к более эффективному и быстрому правосудию".


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA