Нетаньяху: Израиль намерен добиться независимости от США в области вооружений

14:23 / 23.06.2026 Просмотров: 775

Израилю необходимо освободиться от зависимости от США в области вооружений и создать собственное независимое производство оружия. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.

"Я хочу независимости в сфере вооружений. Я глубоко ценю поддержку от наших американских друзей, но нам необходимо освободиться от зависимости и создать собственное независимое производство вооружений. Мы должны производить собственное оружие", - сказал Нетаньяху в ходе встречи с курсантами на Западном берегу реки Иордан. Высказывания премьера распространила его канцелярия.

Нетаньяху отметил, что Израиль "сейчас противостоит Ирану и его сателлитам". "Мы нанесли им удары, это еще не конец, но все зависит от нашей силы. То, где мы будем через 30 лет, зависит от нашей силы. Поэтому то, что мы делаем сейчас, - это наращивание огромной мощи", - добавил израильский премьер.

3 мая Нетаньяху сообщил, что Израиль в течение 10 лет пополнит свой оборонный бюджет на 350 млрд шекелей (около $115 млрд) с целью развития собственных мощностей по производству вооружений. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA