Apple запретила флиртовать с ИИ-версией Siri
Руководитель направления программного обеспечения Крейг Федериги во время подкаста Mostly Human заявил, что обновленная Siri AI создается прежде всего как инструмент для решения практических задач, а не как цифровой компаньон для длительного общения.
Как передает gazeta.ru, ролик был опубликован на YouTube.
По словам Федериги, подход Apple к развитию ИИ заметно отличается от стратегии ряда конкурентов, которые делают ставку на вовлеченность пользователей и эмоциональное взаимодействие с чат-ботами. В компании считают, что основная задача Siri - помогать пользователю получать информацию, выполнять действия и взаимодействовать с устройствами, а не выстраивать отношения или поддерживать длительные беседы.
В качестве примера Федериги отметил, что Siri AI не предназначена для роли виртуального партнера или собеседника, подчеркнув, что подобные сценарии не входят в число приоритетов Apple при развитии искусственного интеллекта.
Руководство Apple вновь акцентировало внимание на том, что персональные данные пользователей обрабатываются непосредственно на устройствах, а не централизованно на серверах компании. Топ-менеджер подчеркнул, что данные, используемые Siri AI для персонализации работы, остаются под контролем владельца устройства. Такой подход, по мнению компании, является одним из ключевых факторов, отличающих экосистему Apple от многих других игроков на рынке ИИ.
Другие новости
Apple представила новую версию macOS под названием Golden Gate
Стало известно, какие смартфоны Google не обновятся до Android 17
Стало известно о переговорах Минцифры с Apple о мессенджере «Макс»
Google запустил пугающую ИИ-технологию
В YouTube появилась новая функция, связанная со скоростью воспроизведения видео

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были