Попытка Норвегии раздуть шпионский скандал обернулась провалом
Новый шпионский скандал сегодня попыталась раздуть Норвегия. Она обвинила Россию, а заодно и Китай в слежке за ее нефтяным сектором. Служба безопасности страны опубликовала доклад, в котором говорится, что иностранные разведки могут попытаться завербовать норвежцев в качестве источника информации. Ни одного доказательства не приводится, в документе лишь предположения. В российском посольстве такие заявления назвали "примитивной пропагандой".
Это уже не первая попытка скандинавского соседа начать антироссийскую истерию, и всякий раз они заканчивались провалом. Так, в театр абсурда превратились голословные утверждения о том, что русские субмарины и белухи-шпионы безнаказанно собирают разведданные в норвежских водах.
Другие новости
Стало известно о разработке нового механизма вступления стран в ЕС
Белый дом объявил о прекращении приема беженцев
В Японии закрыли более 100 школ после землетрясения
В США заявили, что Иран атаковал судно в Ормузском проливе
Россия ограничила поставки рыбной продукции из Армении

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были