Белый дом объявил о прекращении приема просителей политического убежища
Соединенные Штаты фактически полностью прекращают принимать иностранных граждан, обращающихся за получением политического убежища. Об этом заявил в четверг заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер.
"Таким образом, двери Америки полностью закрыты для лиц, добивающихся получения убежища", - сказал он журналистам.
"Мы выработали договоренности о том, что если вы обращаетесь за убежищем, то мы найдем какую-то другую страну в мире, которая вас примет", - отметил советник американского лидера. "[Это] очень простое, очень элегантное и полное решение", - считает Миллер.
При этом он в очередной раз высказался за ужесточение контроля над границей США с Мексикой. "Все прошения о предоставлении убежища на юго-западной границе [США] всегда фальшивые", - утверждал заместитель главы аппарата сотрудников Белого дома. Он также, по сути, призвал граждан Гаити, находящихся в США со статусом временно защищенных лиц, как можно скорее вернуться на родину.
Ранее в тот же день Верховный суд США вынес решение в пользу американской администрации, разрешив ей прекратить предоставлять статус временно защищенных лиц гражданам Сирии и Гаити, находящимся в стране без законных на то оснований. Этот вердикт высшей судебной инстанции позволяет правительству США депортировать сотни тысяч таких лиц.
Другие новости
Экс-министр экономики Франции выступил против немедленного принятия Украины в ЕС
Лукашенко назвал правду о Победе контраргументом против реваншизма в Европе
Гросси уверен, что ООН утрачивает значимость, но знает как это исправить
В Европе призвали не отменять защиту для уехавших украинцев
Стало известно о разработке нового механизма вступления стран в ЕС

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были