Axios: между ВС США и КСИР так и не запустили "горячую линию"

21:03 / 28.06.2026 Просмотров: 794

Линия прямой связи между Вооруженными силами США и Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) для координации судоходства по Ормузскому проливу так и не заработала. Об этом со ссылкой на источники сообщил портал Axios.

Стороны достигли договоренности о ее запуске на консультациях в Швейцарии на прошлой неделе. По состоянию на субботу "горячая линия" по-прежнему не работала, указывает портал.

Как отмечает Axios, при этом стороны регулярно продолжают обмениваться ударами и обвинять друг друга в эскалации. В связи с тем, что ситуация с каждым днем обостряется, пока неясно, состоится ли в Швейцарии следующий раунд переговоров между техническими группами США и Ирана, запланированный на вторник, подчеркивает портал. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA