Жители островов Эгейского моря протестуют против лагерей мигрантов
Представители местных властей и жители островов северной части Эгейского моря устроили в четверг митинг в центре Афин против строительства на островах лагерей для мигрантов.
Как передает РИА Новости, об этом сообщает греческое общественное телевидение ERT.
Несколько дней назад было издано распоряжение правительства о реквизиции ряда земельных участков и недвижимости на пяти островах для строительства закрытых лагерей для нелегальных мигрантов.
Жители островов и местные власти требуют отменить распоряжение. Они устроили митинг возле министерства внутренних дел и прошли маршем к парламенту Греции. Жители требуют вывезти десятки тысяч мигрантов с островов, где сложилась взрывоопасная ситуация.
В акции участвовали несколько сотен жителей островов Лесбос, Самос, Хиос, Кос и Лерос. Из-за демонстрации было перекрыто движение в центре Афин, что вызвало пробки.
Другие новости
СМИ: США готовят новые санкции против России
У Говардского университета в Вашингтоне произошла стрельба
Володин предупредил будущие поколения в ЕС о расплате за «открытый грабеж»
Названа одна из причин отказа Бельгии от экспроприации активов РФ
Лавров поздравил Казахстан с Днем Республики

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были