В ДР Конго от неизвестной болезни умерли 14 человек
На западе Демократической Республики Конго стремительно распространяется неизвестная болезнь.
По словам местного депутата Жак Илунгу Опени, с начала июня в деревне Моколо-Биала провинции Квилу от инфекции скончались 14 человек.
"За 19 дней мы насчитали уже 14 умерших. Данная ситуация вызывает большую тревогу", - заявил политик.
Он призвал правительство ДР Конго срочно вмешаться в ситуацию и определить характер болезни, а также предпринять все необходимые меры, чтобы защитить население от недуга.
Отмечается, что заболевание сопровождается сильными головными болями, резями в животе и коленях, а также рвотой. Пациенты отмечают крайне быстрое прогрессирование недуга: летальный исход наступает в течение суток после появления первых симптомов.
Другие новости
Дипломатический прорыв
Пчелиный апокалипсис в Техасе: миллионы насекомых вырвались на свободу после аварии грузовика - ФОТО/ВИДЕО
Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким
Нетаньяху: у ЦАХАЛ есть свобода действий "для предотвращения угроз" в Ливане
Кошта: ЕС обсуждает не переговоры с Россией, а давление на нее

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были