• Баку 21° C

    6.23 м/с

Женщины Востока используют масло розмарина для сохранения молодости
 

10:20 / 07.10.2019 Просмотров: 13376

Современные косметологи рекомендуют это средство в целях домашней терапии.

Натуральные эфирные масла – настоящая находка для борьбы с возрастными изменениями. Недаром на основе этого омолаживающего средства создаётся практически вся уходовая косметика: маски, крема, патчи, тоники.

Женщины Востока, чей юности можно позавидовать и в 45, знают, что за сохранение молодости отвечает не только профессиональная косметология, но и домашняя терапия, где главенствующее место занимает розмарин. Экстракт этого масла позволяет справиться с глубокими морщинами и способен предотвратить образование новых заломов на коже лица и шеи. Также не стоит забывать, что эфир содержит более 50 активных компонентов, способных бороться с высыпаниями и пигментацией, возникающей после 35-40 лет.

Помимо этого, масло популярной пряности обеспечивает производство коллагена, подтягивает кожу и придаёт ей свежий вид, устраняя тёмные круги под глазами. А кубик льда, в состав которого входит настой из этой пряности, устраняет отёчность и придаёт натуральный румянец с утра не хуже, чем тканевая маска или патчи.

Эксперты отмечают, что такой способ проверенной домашней терапии позволяет сэкономить не только деньги, но и время, тем самым не подвергая себя неоправданному риску и побочным действиям со стороны препаратов или химического состава очередного крема.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом на наличие индивидуальной непереносимости.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA