• Баку 16° C

    7.69 м/с

ВОЗ объяснила, почему в Европе ухудшается эпидобстановка

12:39 / 20.09.2020 Просмотров: 13633

Осложнение эпидобстановки в странах Балканского региона и всей Европе связано с несоблюдением мер защиты против COVID-19 и требует усиления контроля со стороны властей, передает РИА Новости.

По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), власти Албании, Боснии и Герцеговины, Словении, Северной Македонии, Хорватии и др. отмечают рост числа больных и умерших от коронавируса после июльского и августовского снижения заболеваемости, ослабления мер и частичного открытия границ.

"Причины ухудшения (эпидобстановки) - в несоблюдении гражданами мер, особенно на отдыхе, на стадионах, в ночных клубах, религиозных объектах и на празднествах и при других массовых собраниях. Профилактика инфекции и контроль над ней стали серьезным вызовом для некоторых государств", - отметили в организации.

Представители ВОЗ указали, что открытие школ также стало вызовом, но является нужным шагом для образования, социализации детей и устранения неравенства, призвали усилить меры, "чтобы свести риск заражения школьников к минимуму".
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA