Воевавшим в Сирии азербайджанцам вынесен приговор
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершен судебный процесс по уголовному делу Билала Исмаилова и Афгана Асланова, обвиняемых в участии в незаконных вооруженных формированиях.
Как сообщает АПА, на судебном заседании, которое прошло под председательством судьи Самира Алиева, был зачитан приговор.
Согласно приговору, Афган Асланов и Билал Исмаилов лишены свободы каждый сроком на 9 лет.
Согласно обвинению, обвиняемые в 2013 году перешли на территорию Турции, а оттуда в Сирию, где воевали в составе вооруженных группировок.
Они были арестованы в 2014 году после возвращения в Азербайджан.
Каждый из них обвинялся по статье 218.2 Уголовного Кодекса АР (Организация преступного сообщества (преступной организации), участие в преступном сообществе (преступной организации) либо в объединении организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп).
Другие новости
Последний день рождения
Вниманию пассажиров: количество рейсов поездов Баку - Сумгайыт будет увеличено
Проезд в общественном транспорте станет дешевле для некоторых лиц: кого затронут льготы?
В горных районах Азербайджана завтра ожидаются ливни и град
Голосование на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва
В Баку в утренние часы автобусы перевезли более 500 тысяч пассажиров
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были