• Баку 16° C

    3.16 м/с

В Турции ввели ограничения в магазинах и транспорте
 

12:00 / 24.03.2020 Просмотров: 14718

Число покупателей, одновременно находящихся в продуктовых магазинах, и пассажиров в автобусах в Турции ограничивается со вторника в связи с пандемией коронавируса, говорится в распоряжении МВД страны.

Как сообщил в понедельник министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, количество выявленных больных коронавирусом в стране возросло за сутки с 1256 до 1549, умерших - с 30 до 37.


Ранее в Турции были закрыты кафе, бары, спортзалы, бассейны и другие общественные места, запрещены спортивные соревнования и массовые молитвы в мечетях.

Согласно распоряжению МВД, покупатели в магазины будет допускаться из расчёта не более одного клиента на каждые 10 квадратных метров торговой площади, при этом работа продуктовых магазинов и супермаркетов будет ограничена 12 часами в сутки (с 9.00 до 21.00).

Магазины также будут обязаны разместить предупреждения для клиентов, ожидающих входа внутрь, о необходимости находиться на расстоянии не менее одного метра друг от друга.

Число пассажиров муниципальных и междугородних автобусов не должно быть более 50% от вместимости транспортного средства, при этом они не должны располагаться на соседних сидениях.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA