В Саудовской Аравии ввели комендантский час
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдул-Азиз ввел в королевстве комендантский час, который будет действовать на протяжении трех недель, начиная с вечера 23 марта. С 19:00 до 6:00 следующего дня гражданам запрещается выходить на улицы, сообщает NEWSru.co.il.
"Ответственность за обеспечение комендантского часа возлагается на МВД. Гражданские власти и военное командование обязаны оказать ему полное содействие", - говорится в королевском указе.
Комендантский час не распространяется на тех, кто занят в жизненно важных отраслях, причем как в общественном, так и в частном секторе. Освобождены от него армия, полиция, СМИ, системы здравоохранения, водоснабжения, связи и электроснабжения, финансовый и продовольственный секторы.
Король также призвал граждан в разрешенное время ограничить выход на улицу самыми экстренными случаями, чтобы предотвратить распространение коронавируса.
Минздрав королевства сообщил, что за минувшие сутки в стране выявлено еще 119 носителей коронавируса. Общее число зараженных в СА достигло 511 человек.
Другие новости
Нидерланды выделят 25 млн евро на поддержку энергетики Украины
Борьба с наркотрафиком или схватка за нефть?
ЦАХАЛ и ХАМАС снова открыли огонь в Секторе Газа
Запад готовится к большой европейской войне?
В Конгрессе усомнились в легитимности указов Байдена, подписанных автопером

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были