В Германии сообщают о серьезной болезни почетного папы Бенедикта XVI

21:26 / 03.08.2020
Просмотров: 14795
Почетный папа на покое Бенедикт XVI (Йозеф Ратцингер) серьезно заболел. Об этом сообщает немецкая газета "Пассауэр нойе прессе" со ссылкой на его биографа Петера Зеевальда.
По информации издания, у 93-летнего Бенедикта XVI диагностировано рожистое воспаление лица. Это острое инфекционное заболевание, при котором появляется покраснение участка кожи, болезнь сопровождается общей интоксикацией и повышением температуры. По словам автора, папа очень слаб, но в то же время оптимистичен. Он заявил, что как только позволит состояние здоровья, "снова возьмется за перо".
Ранее врач-терапевт, кардиолог, эндокринолог Татьяна Романенко рассказала, о чем может говорить повышение температуры в вечерние часы.
Другие новости

Трамп: список Эпштейна является творением демократов

СМИ: часть переехавших в США украинцев возвращается в Европу

Глава ФБР опроверг слухи о возможной отставке из-за разногласий с главой Минюста

Генерал США: нужно создавать оружие большой дальности для сдерживания РФ

«Война дронов» заморозила линию фронта в Украине – WSJ
