• Баку 12° C

    6.51 м/с

В Бодруме ввели закон о тишине
 

20:10 / 21.02.2020 Просмотров: 13494

Мэр Бодрума Ахмет Арас подписал распоряжение о зонировании районов муниципалитета на "тихие" и "развлекательные", чтобы обеспечить комфортный отдых в ночные часы тем, кто хочет поспать, и тем, кто жаждет повеселиться.

Как передает РИА Новости, об этом сообщает АТОР.

Подобная мера призвана регулировать музыкальную активность местных баров, клубов и дискотек. В прошлом году власти курорта получили более 1 500 жалоб от туристов в связи с громкой музыкой в развлекательных заведениях, которая мешала отдыху в ночные часы.В "тихой" зоне оказались курортные поселки Гюмюшлюк и Битез. В 2020 году бары и клубы в в этих районах Бодрума должны выключить громкую трансляцию музыки после 23:59. После полуночи они могут продолжать музыкальные сеты только в закрытых и звукоизолированных местах.
Заведения, которые окажутся в "зоне развлечений", смогут проигрывать музыку до четырех часов ночи. К этой локации отнесены улицы баров в центре Бодрума и в поселке Гюмбет. Сейчас владельцы заведений готовятся сформировать "закрытую зону", что позволит им продлить трансляцию до пяти часов утра.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA