В Азербайджане будет усовершенствована система мониторинга по правам детей
15:28 / 12.01.2021
Просмотров: 14869
В Азербайджане предусматривается усовершенствовать систему мониторинга и оценки реализации прав детей. Об этом во вторник заявил Trend помощник председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Фарид Адилов.
По его словам, в «Плане действий по реализации Стратегии относительно детей на 2020-2025 годы» предусматривается проведение статистического анализа для изучения случаев насилия в отношении детей, совершенствование деятельности электронной базы данных по реализации прав детей.
«Помимо этого, планируется усилить контроль с целью предотвращения случаев уклонения детей от школы, разработать и провести опросы, которые помогут выявить профессиональные интересы детей», - добавил Адилов.
Другие новости
Институт географии: В Азербайджане дождливая погода возможна и в апреле
Институт географии: В Азербайджане дождливая погода возможна и в апреле
МЧС эвакуировало из подтопленных территорий 84 человек
ЦИУТ: Светофоры в Баку находятся под непрерывным контролем из‑за дождей
В Баку продолжатся интенсивные дожди, ожидаются подтопления — ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
Дорожная полиция: Дождливая погода увеличивает риск аварий на дорогах
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
23:26
27 март 2026
1869

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были