• Баку 15° C

    8.33 м/с

ЦИК Грузии о выборах в Милли Меджлис

14:42 / 10.02.2020 Просмотров: 24713

"Центральная избирательная комиссия Азербайджана проделала значимую работу на этих выборах. С учетом того, что на выборы был выделен маленький отрезок времени, мы обязаны признать это достойным похвалы. В связи с этим я поздравляю азербайджанских коллег".

Oб этом на пресс-конференции заявил зампредседателя ЦИК Грузии Георгий Шарабидзе, наблюдающий за внеочередными парламентскими выборами в Азербайджане.

По его словам, условия, созданные в Азербайджане для избирателей с ограниченными возможностями здоровья, позволили провести выборы в более инклюзивной форме:

"Мы пронаблюдали в целом за 10 участками по избирательным округам в Баку. Все избирательные участки были объявлены открытыми в 08:00, к тому времени все подготовительные работы были завершены. В наблюдаемых нами участках мы не встретили никаких негативных фактов. Были созданы объективные условия, чтобы наблюдатели и члены партий следили за выборами".

Глава департамента человеческих ресурсов ЦИК Грузии Георгий Каландаришвили в свою очередь сказал, что наблюдения, проведенные на 10 участках, не позволяют раскрыть общую картину выборов, которые проходили в более 5000 избирательных участках: "Однако в округах, где мы проводили наблюдения, мы старались по возможности расширить свою деятельность. Особо отмечу, что мы сами выбрали избирательные участки для наблюдения. Это один из показателей прозрачности выборов".


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA