• Баку 12° C

    2.52 м/с

Трамп одержал уверенную победу на партсобраниях республиканцев в Айове
 

10:40 / 04.02.2020 Просмотров: 10870

Действующий президент США Дональд Трамп одержал победу на состоявшихся в понедельник в Айове партсобраниях республиканцев. 

Как передает ТАСС, cоответствующее сообщение отделение Республиканской партии в этом штате разместило на своей странице в Twitter.

"Республиканская партия в штате Айова объявляет, что президент США Дональд Трамп, [получив] подавляющее большинство голосов, победил", - говорится в тексте.

Ранее американские СМИ, в частности телекомпании ABC и CNN, а также агентство Associated Press прогнозировали победу Трампа.

На национальный съезд однопартийцев Трампа от Айовы поедут 40 делегатов. По оценкам АВС, действующий глава вашингтонской администрации заручился поддержкой по меньшей мере 36 из них.

Свои собрания в понедельник проводят как республиканцы, так и демократы. На этих встречах, называемых кокусами, отбирают делегатов, которые на предстоящих национальных съездах партий поддержат того или иного претендента на выдвижение кандидатом в президенты на выборах, запланированных в США на 3 ноября.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA