Сотрудник британского МИД умер от коронавируса

Заместитель британского посла Великобритании в Будапеште Стивен Дик умер после заражения коронавирусом. Об этом сообщили РИА Новости в МИД Великобритании.
«Мы глубоко огорчены, что сотрудник нашего посольства в Будапеште умер после заражения коронавирусом», — сообщили в ведомстве. Как уточняется, 37-летний Дик умер во вторник, 24 марта. Глава ведомства Доминик Рааб выразил соболезнования в связи с кончиной дипломата. «Стивен был преданным дипломатом и представлял свою страну с большим профессионализмом и страстью», — заявил министр.
Ранее страны Евросоюза пожаловались на нехватку медицинской техники: для борьбы с коронавирусом объединению нужно в 10 раз больше оборудования. В ЕС утверждают, что новые поставки медтехники по 24 часа стоят у границ, прежде чем попасть в место назначения. Особенно длинные очереди выстраиваются на границах стран Восточной Европы.
Другие новости

Украина получила от Канады около $1,7 млрд в рамках инициативы ERA

Проживающих в Иране беженцев депортируют из страны

Швеция заказывает дополнительное оборудование для Gripen E у Saab

На Филиппинах сотрудников полиции с лишним весом отправляют на тренировки

Боевики РКК проведут церемонию сложения оружия
