Штурмовавших Капитолий обвинили в намерении убить Пенса и Пелоси
Сторонники бывшего президент США Дональда Трампа штурмовали Капитолий с целью убить занимавшего на тот момент пост вице-президента Майка Пенса и спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси.
Как передает РИА Новости, об этом заявила представитель обвинения по делу об импичменте Трампу Стейси Плэскит.
«Президент Трамп поместил мишени на их (Пенса и Пелоси) спины, и его толпа ворвалась в Капитолий, чтобы их выследить», – цитирует Плэскит CBS News.
3 ноября в США прошли президентские выборы, на которых победил демократ Джо Байден. Его предшественник Дональд Трамп не признал результаты выборов и оспаривал их в судах.
6 января сторонники Трампа штурмовали здание Конгресса США, прервав заседание, на котором парламент должен был утвердить итоги выборов.
13 января палата представителей Конгресса США проголосовала за принятие резолюции об импичменте. Сенат США признал процесс конституционным.
Другие новости
Экс-главу Службы госбезопасности Грузии приговорили к 13 годам тюрьмы
Мирный план Трампа по Газе не работает
Стало известно, сколько жизней унесла аномальная жара в Европе
Польша намерена собрать коалицию в ЕС для наказания Meta
Лавров заявил, что ЕС наверняка обманет Ереван
В Турции ввели новые правила приготовления донеров
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были