Сегодня Милли Меджлис изберет нового омбудсмена

На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса обсудят вопрос кандидатуры уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики (Омбудсмен).
Как сообщает Report, на эту должность выдвинуты кандидатуры трех женщин из Конституционного, Верховного и Апелляционного судов.
Это - зампред Бакинского апелляционного суда Кямаля Абыева, завотделом по правам человека и связям с общественностью Верховного суда Азербайджанской Республики Кямаля Алиева и замглавы Аппарата Конституционного суда Сабина Алиева.
Напомним, что на данный момент обязанности уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики исполняет 82-летняя Эльмира Сулейманова. На этой должности она с 2002 года. Срок полномочий Э.Сулеймановой в качестве омбудсмена истек 5 марта 2017 года.
Другие новости

Участники 17-го Саммита ОЭС посмотрели шоу карабахских скакунов «Победа» в комплексе «Имарет» в Агдаме

Пощечина Зеленскому: США прекращают поставки оружия на Украину

Азербайджан и Узбекистан: стратегический диалог, проверенный временем

Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в открытии 1-го этапа села Хыдырлы Агдамского района -ОБНОВЛЕНО

Президент: В то время, когда нам предстоит осуществить программу "Великое возвращение", помощь братских стран особенно ценна
