• Баку 16° C

    2.95 м/с

Руководство по спасению мира для лентяев составили в ООН
 

10:44 / 08.08.2019 Просмотров: 10789

ООН составила правила успешной жизни для лентяев, которые осилит каждый. "Руководство по спасению мира для лентяев" опубликовали в среду, 7 августа, на сайте организации.

Основными задачами всемирная организация видит уничтожение нищеты, ликвидацию голода, обеспечение здорового образа жизни, а также борьбу с изменением климата, сохранение океанов, защиту экосистемы, обеспечение гендерного равенства и развитие устойчивого экономического роста. И все это сделать под силу оказалось даже самому ленивому жителю планеты. Для осуществления этих грандиозных планов достаточно лишь следовать инструкции.

"Каждый человек на Земле, даже самый безразличный и ленивый, - часть решения. Если все мы сделаем их частью своей повседневной жизни, в мире произойдут большие изменения", - отметили в ООН.

Оказалось, что сделать большой шаг к спасению планеты можно даже не вставая с дивана. Например, специалисты советуют подключать бытовую технику к удлинителю и выключать его, когда техника не используется, тем самым будет экономиться электроэнергия. Также рекомендуется оплачивать счета через Интернет в целях прекращения использования бумажных квитков и сохранения тем самым природы.

Также важно покупать такую продукцию, которая создана экологически ответственными методами, что не наносит урон окружающей среде. Например, предлагается с личных автомобилей пересесть на общественный транспорт, а лучше – на велосипед.

"При стирке убедитесь, что бак машины заполнен целиком", - советуют ооновские специалисты. "Принимайте недолгий душ. Принимая ванну, вы расходуете намного больше литров воды, чем при 5-10-минутном душе", - также предлагают в ООН.

Изменив рацион, также можно спасти мир: для этого необходимо лишь перейти с животной пищи на растительную. Предпочтение стоит отдавать фруктам и овощам вместо употребления в пищу мяса, так как на животную пищу тратится значительно больше ресурсов.

Также советуется не выкидывать остатки еды, а отправить их в морозилку до того, как они придут в негодность. Продукты рекомендуется покупать в минимальной упаковке, а также использовать многоразовую посуду, чтобы уменьшить количество отходов и свалок, убивающих планету.

"Женщины получают на 10-30% меньше мужчин за ту же самую работу. Неравенство в оплате труда сохраняется во всех странах мира. Выступите в поддержку равной оплаты за труд равной ценности", - отмечается в руководстве.

Придерживаясь этих нехитрых правил, в максимально короткие сроки удастся достичь устойчивого развития мира, уверены в ООН.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA