• Баку 22° C

    2.21 м/с

Россия с сегодняшнего дня возобновляет авиасообщение с Турцией

08:08 / 22.06.2021 Просмотров: 17906

Россия во вторник снимает ограничения на авиасообщение с Турцией.

Как передает РИА Новости, об этом сообщила ранее вице-премьер Татьяна Голикова.

Полеты между двумя странами приостановили с 15 апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Турции. Исключение сделали для рейсов, необходимых для участия акционерного общества "Концерн Титан-2" в строительстве атомной электростанции "Аккую" и вывоза туристов. Также оставили два рейса в неделю между Москвой и Стамбулом.

Решение о целесообразности восстановления регулярного и чартерного авиасообщения было принято по итогам визита российской делегации в Турцию и в соответствии с заключением специалистов.

По оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), открытия Турции ожидали более чем миллион человек. В ассоциации уверены, что возобновление авиасообщения положительно скажется как на отдыхе россиян, так и на работе туркомпаний.

Представители отрасли уже в первые часы после объявления об открытии фиксировали ажиотажный спрос на турецкие курорты. По данным сервиса поиска и покупки туров онлайн Level.Travel, интерес к турам в эту страну за первый час после заявления об открытии авиасообщения вырос в семь раз.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA