• Баку 11° C

    2.38 м/с

Посол Азербайджана встретился с замглавой МИД Таджикистана
 

14:56 / 29.07.2020 Просмотров: 16623

По инициативе посольства Азербайджане в Таджикистане состоялась встреча посла Гасана Мамедзаде с первым заместителем министра иностранных дел Таджикистана Хусравом Нозири. Целью встречи было доведение до официальных органов этой страны информации о провокационных действиях подразделений вооруженных сил Армении, осуществленных в Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы для захвата новых позиций.

Как сообщили Trend в посольстве, в ходе встречи таджикская сторона была проинформирована о военных провокациях, осуществленных Арменией на границе с Азербайджаном. Было подчеркнуто, что Армения совершила очередную провокацию, чтобы подорвать переговорный процесс по мирному урегулированию конфликта.

Замминистра выразил обеспокоенность таджикской стороны, в связи с ростом напряженности на азербайджано-армянской границе, что привело к потерям с обеих сторон.

На встрече также состоялся обмен мнениями касательно подготовительных работ в связи с очередным заседанием Азербайджано-таджикской межправительственной комиссии, текущее состояние и перспективы двусторонних отношений в различных областях.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA