• Баку 22° C

    2.61 м/с

Назван лучший рецепт маски с желатином
 

14:34 / 09.09.2019 Просмотров: 14594

Средство делает волосы плотнее. Они перестают ломаться и начинают пушиться.

Веками густые длинные волосы считают признаком женской красоты. Однако природа не всех дам наделила роскошной шевелюрой. Отчаиваться не стоит, поскольку имеются искусственные способы поддерживания волос в желаемом состоянии. Косметологами назван лучший рецепт маски с желатином. Средство укрепляет структуру волос, делает их плотнее и гуще. Для приготовления маски смешивают столовую ложку желатина с двумя ложками воды и шампуня. Средство нагревают на водяной бане. Нельзя доводить жидкость до кипения. Иначе волосы начнут выпадать, а не уплотняться.

После приготовления смеси ждут, когда желатин раствориться, а затем охлаждают маску до комнатной температуры. Потом приступают к мытью головы. Желатин — это белок, который улучшает состояние кожи, ногтей и волос. Вещество создаёт на голове удерживающий влагу слой. По сути возникает эффект компресса. В итоге улучшается получение кожей головы питательных веществ. Это благоприятно действует на шевелюру.

Желатин приносит пользу людям с сухой кожей. Белок предотвращает выпадение волос, защищает от себореи — болезни, при которой нарушается салоотделение. В итоге появляется перхоть, а если расстройство не лечить, то возникает лысина. Желатин продлевает действия масел и увлажняющих шампуней на кожу головы. Коллаген делает волосы блестящими и здоровыми, как у звезды. Для создания эффекта ламинирования косметологи рекомендуют добавлять в рецепт яичный желток. Наносить пищевой продукт стоит по всей длине волос. Так добиваются идеальной гладкости. Ламинирование сохраняет насыщенный цвет после окрашивания шевелюры.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA