• Баку C

    2.11 м/с

Медведев назвал причины своей отставки
 

15:00 / 19.01.2020 Просмотров: 18296

Бывший премьер-министр России, заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью Первому каналу объяснил отставку правительства необходимостью политического обновления страны и фактором времени.
По словам экс-премьера, в послании российского лидера Владимира Путина Федеральному собранию были обозначены масштабные задачи по обновлению политической системы, изменению баланса властей в стране, что должно было коснуться правительства, парламента, судебной системы, частично президента.
«Чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-либо другие факторы. Включая фактор правительства», — цитирует Медведева ТАСС.
Еще одной причиной, по его словам, стал фактор времени. Как напомнил Медведев, он занимал пост председателя правительства почти восемь лет: «Это все-таки была очень длительная, сложная работа, связанная с принятием решений по исключительно трудным вопросам... Это тоже нужно принимать во внимание».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA