Медведь залез в дом и загрыз россиянина
В поселке Витимский Иркутской области медведь-шатун задрал пенсионера, сообщает «Вести-Иркутск».
66-летний мужчина работал водителем в пожарной части и жил один на окраине поселка. Ночью зверь разбил окно, забрался в дом и напал на человека. На месте нашли медвежьи следы. На поимку опасного животного подняли охотников с ружьями и полицейских с автоматами. Жителей поселка, который насчитывает 370 человек, просят быть внимательными.
Сотрудники заповедника сказали, что этот год был неурожайный на грибы и ягоды, поэтому появление шатуна неудивительно.
Глава Витимского городского поселения Николай Балуткин заявил, что за 50 лет не помнит такого страшного происшествия. «Отстрелить медведя, медведь — шатун, он уже не ляжет никак. Декабрь, сейчас у нас — 43, по-моему, или — 44 градуса», — добавил Балуткин.
Другие новости
Стало известно о разработке нового механизма вступления стран в ЕС
Белый дом объявил о прекращении приема беженцев
В Японии закрыли более 100 школ после землетрясения
В США заявили, что Иран атаковал судно в Ормузском проливе
Россия ограничила поставки рыбной продукции из Армении

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были