Махачкалу закроют из-за коронавируса
        Махачкалу закроют на период празднования Рамазан-байрама в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте администрации города, пишет «Лента.ру».
Карантин в Махачкале будет действовать с 23 по 26 мая. Он предполагает ограничение въезда и выезда из города (в том числе пешим ходом) и движения транспорта (кроме машин скорой помощи, экстренных служб, водоканала, электросетей, занимающихся устранением аварий, а также мусоровозов). Также будет приостановлена работа продовольственных рынков и ярмарок.
«На период введения карантина будут усилены мероприятия по дезинфекции на социальных объектах, предприятиях торговли, аптеках, банках, почтовых отделениях и других объектах, посещаемых населением», — добавили в администрации. Кроме того, местных жителей обяжут носить средства индивидуальной защиты: маски и перчатки — контроль за этим усилят.
«Прошу вас воздержаться от поездок в ближайшие дни! Воистину мы переживаем сложное время. Наши дома закрыты для родных. Мы вынуждены закрыть наши города», — сказал мэр Махачкалы Салман Дадаев.
Первые официальные сообщения о тяжелой ситуации с коронавирусом в Махачкале и Дагестане в целом появились 17 мая, когда глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов в прямом эфире в Instagram заявил о смерти более 40 врачей в республике.
Другие новости
                        В США заявили, что ждут помощи в решении конфликта на Украине
                        В НАТО указали на страх Евросоюза признать победу Путина на Украине
                        В Китае началась встреча Михаила Мишустина и Си Цзиньпина
                        Telegraph: Би-би-си сфальсифицировала речь Трампа в передаче перед выборами
                        Трамп: вся ответственность за шатдаун лежит на демократах
                        Хакан Фидан: ХАМАС готов передать управление Газой комитету, состоящему из палестинцев
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
                            
                            
 Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
            
 Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были