• Баку 12° C

4.95 м/с

Мадридский «Реал» вышел на первое место в чемпионате Испании

10:22 / 22.06.2020 Просмотров: 15220

Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 2:1 в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу.

В составе «Реала» отличились Серхио Рамос (50-я минута, с пенальти), который через десять минут был заменен из-за повреждения, и Карим Бензема (70), у хозяев мяч забил Микель Мерино (83). Рамос забил 68-й гол в чемпионатах Испании и вышел на первое место среди защитников-бомбардиров турнира, опередив Рональда Кумана, выступавшего за «Барселону».

«Реал» одержал третью победу в чемпионате подряд, в турнирной таблице клуб вышел на первое место, набрав 65 очков, «Барселона» с тем же количеством очков идет на втором месте, уступая по дополнительному показателю (личные встречи). «Реал Сосьедад» не может выиграть третий матч подряд (два поражения и одна ничья), команда занимает шестую строчку, имея в активе 47 очков.

В следующем туре подопечные Зинедина Зидана 24 июня примут «Мальорку», «Реал Сосьедад» в этот же день дома сыграет с «Сельтой».