• Баку 22° C

    4.22 м/с

Колесниковой предъявили обвинение в призывах к захвату власти
 

20:14 / 16.09.2020 Просмотров: 11991

Следственный комитет Белоруссии предъявил обвинение члену Координационного совета Белоруссии Марии Колесниковой. Ее обвиняют в публичных призывах к захвату власти.

Колесниковой инкриминируются "призывы к нанесению вреда национальной безопасности страны", сообщает пресс-служба СК Белоруссии.

Колесникова в настоящее время содержится в СИЗО города Жодино.

Утром 8 августа стало известно, что Колесникова вместе с двумя другими оппозиционерами Кравцовым и Родненковым прорывались через границу с Украиной. Позже выяснилось, что белорусские оппозиционеры покинули территорию республики, а Колесникова была задержана после того, как ее "выпихнули" из автомобиля, на котором уехали в Киев ее соратники. Сообщалось, что Колесникова проходит по уголовному делу о публичных призывах к захвату власти в качестве подозреваемой.

Позднее женщину отправили в СИЗО, где она начала жаловаться на ухудшение самочувствия. Колесникова находится в общей камере на шесть человек, у нее открылась аллергия на пыль.
В частности, оппозиционерка постоянно кашляет, у нее заложен нос, чешутся и зудят глаза. При этом в тюрьме женщине оказывают медицинскую помощь. 

Жалобу на арест Колесниковой планируется рассмотреть до конца недели, по словам ее адвоката Людмилы Казак.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA