КНДР обвинили в попытке контрабандного ввоза 100 тысяч бутылок водки
09:46 / 06.09.2019
Просмотров: 12048
Северная Корея пыталась в обход международных санкций незаконно ввезти в страну более 100 тысяч бутылок российской и белорусской водки.
Соответствующая информация содержится в докладе, который представили эксперты Комитета по санкциям Совбеза ООН, сообщает ТАСС.
Примечательно, что 90 тысяч бутылок российской водки в КНДР пытались ввезти в феврале этого года.
Алкоголь — это санкционный товар, ввозить его в КНДР строго запрещено.
Примечательно, что в рамках санкций он относится к предметам роскоши наравне с хрустальными изделиями, снегоходами и яхтами.
Другие новости
Гросси уверен, что ООН утрачивает значимость, но знает как это исправить
В Европе призвали не отменять защиту для уехавших украинцев
Стало известно о разработке нового механизма вступления стран в ЕС
Белый дом объявил о прекращении приема беженцев
В Японии закрыли более 100 школ после землетрясения

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были