• Баку 11° C

    4.95 м/с

Казахстан ослабляет карантин
 

21:00 / 13.08.2020 Просмотров: 15404

В Казахстане со следующей недели ряд объектов сможет вернуться к работе, сообщила пресс-служба премьер-министра страны по итогам заседания госкомиссии.
Согласно сообщению, с 17 августа во всех регионах страны откроются ТРЦ, торговые дома, торговые сети и крытые рынки, причем заполняемость не должна превышать 30%, на каждого посетителя должно приходиться 4 кв. м площади. Заработают салоны красоты, парикмахерские, СПА-центры, объекты, предоставляющие косметологические услуги (4 кв.м, работа по предварительной записи). Будут доступны для посетителей фитнес-центры без бассейнов (50% заполняемость, 5 кв.м), бани и сауны без бассейнов (50% заполняемость, 4 кв.м), пишет Sputnik Казахстан.
Кроме того, разрешена работа детских кабинетов коррекции, детских и взрослых образовательных центров, дежурных групп в детсадах (не более 15 детей), аттракционов на открытом воздухе (дистанция, маски, регулирование потока).
На заседании было подчеркнуто, что в период действия карантинных мер в Казахстане эпидемиологическая ситуация была стабилизирована, что позволило значительно снизить нагрузку на медицинские организации.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA