Главы делегаций стран-сопредседателей распространили заявление в связи с нагорно-карабахским конфликтом
Главы делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ распространили заявление в связи с мирным урегулированием нагорно-карабахского конфликта.
Об этом cообщает ОБСЕ.
В рамках 26-й встречи СМИД ОБСЕ в Братиславе главы делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (министр иностранных дел России Сергей Лавров, генсек при министре Европы и иностранных дел Франции Жан-Батист Лемуан, и.о. помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Фил Рике) в совместном заявлении, как и прежде, выразили приверженность урегулированию нагорно-карабахского конфликта мирным путем.
Главы делегаций стран-сопредседателей позитивно оценили относительно низкий уровень насилия на линии соприкосновения войск, и поблагодарили стороны за полное использование непосредственных связей для снижения риска эскалации на основе договоренностей в рамках консультаций министров иностранных дел, проведенных в июне в Вашингтоне.
Другие новости
Российская делегация ознакомилась с ходом строительства детского сада в Губадлы
В Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джабраил и Агдере отправлена очередна группа переселенцев
В город Ханкенди отправилась очередная группа жителей
Великое возвращение: Карабах переходит от восстановления к развитию
В Шюкюрбейли отправлена очередная группа переселенцев

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были