• Баку 18° C

    3.2 м/с

Гинеколог из США девять лет насиловал пациенток
 

22:00 / 02.06.2021 Просмотров: 12118

В США врач-гинеколог на протяжение девяти лет насиловал своих пациенток. Его могут приговорить к 91 году тюремного заключения. Об этом сообщает Daily Mail.
Доктор Джеймс Хипс (James Heaps) предстал перед судом по обвинению в 21 случае сексуального насилия над женщинами. По данным следствия, он изнасиловал семерых пациенток. Мужчине также предъявили обвинения в нескольких инцидентах сексуальной эксплуатации, сексуального насилия над женщиной без сознания, а также прикосновений сексуального характера без согласия женщины. Он отрицает все обвинения в свой адрес.
Отмечается, что Хипс совершал преступления с 2008 по 2018 год в ходе медицинской практики. 64-летнего врача впервые арестовали в июне 2019 года. Помимо семерых жертв изнасилования, более 300 женщин заявили о случаях сексуальных домогательств с его стороны. По их словам, он прикасался к ним без перчаток во время обследования, отпускал непристойные комментарии и имитировал половой акт с помощью устройства для вагинального УЗИ.
Руководство Калифорнийского университета, в котором работал Хипс, постановило выплатить денежные компенсации 6600 пациенткам преступника. Женщины получат компенсацию, даже если они не жаловались на домогательства врача. Вопрос о сумме выплат решит специальная группа экспертов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
23 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA