• Баку 21° C

    4.84 м/с

Диетологи назвали 5 причин, почему нельзя пить кофе при похудении
 

12:50 / 06.12.2019 Просмотров: 16682

Любимый напиток едва ли не главный провокатор при наборе веса.
При постоянном употреблении кофе можно не заметить, как он влияет на рацион. Только на диете человек понимает — каждая кружка увеличивает в объёме талию и создаёт второй подбородок.
Когда захотелось сбросить пару-тройку кило, а от диеты нет никакого эффекта, стоит посчитать, сколько чашек кофе уходит за день. Эксперты установили, что бодрящий напиток — один из главных врагов при похудении, и чем жестче диета, тем сильнее будет его противодействие. Диетологи назвали 5 главных причин, почему же нельзя пить кофе во время диеты.
Самая явная — бессонница. Слишком много кофеина может стать причиной нарушений сна и стресса. В таком состоянии очередная бессонная ночь может обернуться страшным жором, который поставит крест на желании сбросить вес.
Второй причиной диетологи называют проблемы со здоровьем. Если человек любитель кофе, и выпивает по 5 чашек в день, то у него гарантировано начали развиваться патологические процессы, особенно проблемы с сердцем и сосудами. В таком состоянии крайне тяжело не то чтобы похудеть, но и просто выздороветь.
Отмечают эксперты и фиктивную пользу кофе, о которой многие наслышаны. Дело в сгоне лишней жидкости благодаря кофеину, который буквально высушивает организм. Правда в том, что после этого человек быстро восстанавливает потерянную воду с излишком, и становится ещё больше.
Четвёртой причиной является выброс инсулина из-за кофеина. Это приводит к ускорению переработки и продвижению пищи по желудочно-кишечному тракту, из-за чего человек чаще и сильнее чувствует голод, что приводит к перееданию.
И последний пункт — кофе для похудения. Новомодное средство продаётся в аптеках как лучший подавитель голода, одновременно ускоряющий сжигание жиров. Никто не говорит, что этот напиток простое дополнение к комплексу действий при сбросе веса, и как одиночное средство ничего из себя не представляет.
Диетологи считают, что полностью отказываться от кофе тоже не стоит, достаточно сократить ежедневное употребление до 1-2 чашек в первой половине дня. Тогда напиток не сможет оказаться своё пагубное влияние, а только взбодрит и придаст сил.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA