• Баку 23° C

    3.74 м/с

Депутат Рады: Украина и Азербайджан продолжат развивать сотрудничество
 

10:32 / 23.09.2020 Просмотров: 13849

Включение Азербайджана в стратегию нацбезопасности Украины – свидетельство крепких и дружеских отношений между двумя странами.

Об этом Report заявила депутат Верховной Рады Украины Людмила Марченко. 

"Тот факт, что Азербайджан был включен в пятерку стран, стратегическое партнерство с которыми служит укреплению региональной безопасности Украины и защите национальных интересов страны уже говорит о многом. Азербайджан и Украина уже многие годы являются стратегическими партнерами, активно сотрудничают по ряду сфер. Стратегия национальной безопасности и обороны была разработана по поручению Президента Украины Зеленского, значит подобная тенденция по развитию нашего сотрудничества продолжится и впредь.

Внешнеполитическая деятельность Украины  направлена прежде всего на обеспечение независимости и государственного суверенитета, восстановления территориальной целостности Украины. И в этом мы с Азербайджаном схожи. У нас схожие проблемы, которые предстоит решать, и мы обязательно продолжим сотрудничать друг с другом для разрешения неурегулированных конфликтов в наших странах и восстановления территориальной целостности", - заявила депутат.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA