Британский депутат: В Азербайджане проводятся фундаментальные реформы
"Совет Европы должен показать, что создан для помощи странам, а не для критики".
Об этом заявил член британской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Джон Хоуэлл (John Howell) при обсуждении на зимней сессии структуры доклада о политических заключенных в Азербайджане.
По его словам, в Азербайджане проводятся фундаментальные реформы, страна находится на пути прогресса: "В 9-м параграфе доклада отмечается о проведении Азербайджаном реформ в судебной системе. В том же параграфе также отмечается об обновлении Азербайджаном Уголовного кодекса, улучшении условий в тюрьмах. Из этого видно, что Азербайджан делает успехи".
Джон Хоуэлл обвинил ПАСЕ в неуместной критике в отношении Азербайджана: "В предыдущих обсуждениях мы также стали свидетелями реформ в судебных системах Польши, Молдовы и Грузии. Здесь страны обвиняются либо в ускоренном, либо в недостаточно ускоренном развитии. Считаю, что подход здесь последовательный. Мы должны поддерживать реформы в судебной системе Азербайджана. Суд не находится в руках государства. Совет Европы должен показать, что создан для помощи странам, а не для критики".
Другие новости
Reuters: Трамп хочет избежать бесконечной войны с Ираном
Филиппо: Франции нужно по примеру США приостановить санкции на нефть и газ из РФ
СМИ: Затягивание конфликта выглядит как проигрыш США и Израиля
Орбан: спецслужбы Украины вербуют венгров, действуя в интересах оппозиции
CENTCOM: десантный корабль USS Tripoli с 3 500 военными прибыл на Ближний Восток
Дом президента Иракского Курдистана подвергся атаке дрона
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были