Боррель высказался об отмене санкций к Международному уголовному суду

Отмена санкций и визовых ограничений Соединенных Штатов к сотрудникам Международного уголовного суда (МУС) стала "важным шагом", подчеркивающим приверженность Вашингтона международному порядку, об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
"МУС играет важную роль в осуществлении правосудия в отношении жертв самых ужасных преступлений в мире", – указано в заявлении Борреля, которое приводит РИА Новости.
По его словам, отстаивание беспрестанности, а также независимости МУС имеет решающее значение для его эффективной и отлаженной работы.
Ранее президент США Джо Байден отменил указ своего предшественника Дональда Трампа "О блокировании собственности определенных лиц, связанных с Международным уголовным судом".
Документ позволял вводить санкции против сотрудников суда.
МУС обвинялся Трампом в предвзятых расследованиях и коррупции, а также во влиянии на нее России.
Другие новости

Украина получила от Канады около $1,7 млрд в рамках инициативы ERA

Проживающих в Иране беженцев депортируют из страны

Швеция заказывает дополнительное оборудование для Gripen E у Saab

На Филиппинах сотрудников полиции с лишним весом отправляют на тренировки

Боевики РКК проведут церемонию сложения оружия
