Более 300 миллионов человек снова отправили на карантин в Индии
Несколько сотен миллионов человек снова отправили на карантин в Индии. В стране резко растет число заражений, передает The Times.
Издание отмечает, что всего на карантин хотят отправить более 375 миллионов человек: некоторые города и штаты снова вводят меры по борьбе с пандемией. Так, в штате Бихар на севере Индии, власти решили отправить население на 15-дневный карантин. Там фиксируют прирост более чем в тысячу заражений за сутки на протяжении последних трех дней.
Помимо этого, на недельный карантин отправят жителей города Бангалор на юге Индии с населением в более восьми миллионов человек. Число заражений к началу июля резко выросло, достигнув 20 тысяч случаев.
Daily Mail указывает, что причиной резкого роста заболеваемости считают действия правительства: в начале июня в стране стали постепенно снимать ограничения.
Индия вышла на третье место в мире по числу случаев инфицирования — по последним данным, там свыше 906,8 тысячи зараженных. 24,3 тысячи человек погибли.
Другие новости
Нидерланды выделят 25 млн евро на поддержку энергетики Украины
Борьба с наркотрафиком или схватка за нефть?
ЦАХАЛ и ХАМАС снова открыли огонь в Секторе Газа
Запад готовится к большой европейской войне?
В Конгрессе усомнились в легитимности указов Байдена, подписанных автопером

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были