• Баку 21° C

    2.61 м/с

1 марта будет проведен I этап выпускных экзаменов для учащихся 9-х классов
 

16:32 / 27.02.2020 Просмотров: 13605

1 марта Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет I этап выпускных экзаменов для учащихся 9-х классов общеобразовательных учебных заведений Баку, Ширвана и Нахчыванской Автономной Республики.

Как сообщили  в ГЭЦ, в этот день предусмотрено участие в экзаменах 39966 учащихся.

1 марта будет проведен первый этап выпускного экзамена на базе общего (9-летнего) среднего образования.

Учащиеся, которые примут участие в выпускном экзамене, могут распечатать пропуск на экзамен посредством интернета с 24 февраля. Наряду с пропускным листом им предоставляется и «Памятка», в которой содержатся важные рекомендации в связи с экзаменационным процессом.

Начало экзамена в 11:00. 

Для проверки знаний и способностей учащихся на экзамене им будет предложено 45 заданий по языку обучения, математике и иностранному языку. Экзамен продлится 3 часа. Пропуск на экзамен завершается в 10:45.

Учащиеся должны взять с собой на экзамен следующие документы:

-пропускной лист 

- оригинал документа, удостоверяющего личность 

a) граждане Азербайджанской Республики (включая и учащихся, которым на момент экзамена не исполнилось 16 лет) – удостоверение личности;

b) иностранцы и лица без гражданства – разрешение, предоставленное Государственной миграционной службой, иностранцы, получившие статус беженца и члены их семей – удостоверение беженца;

- учащиеся, у которых нет фотографии на удостоверении личности, наряду с другими документами должны предъявить справку с наклеенной фотографией, предоставленную учебным заведением.

Для проведения первого этапа выпускных экзаменов для учащихся IX классов в указанных городах и районах выделено 87 зданий.

У входа в некоторые помещения, выделенные для экзаменов, для уточнения личности экзаменуемых будет использовано программно-техническое обеспечение, основанное на технологии «Face Recognition» (распознавание лица). Главной целью применения этой технологии является ускорение пропуска в здания и предотвращение входа в здание других людей вместо экзаменуемых. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA