Власти Канады выдали лишь 41% из запрошенных болельщиками виз на ЧМ-2026
Канадские власти выдали менее половины из всех запрошенных болельщиками виз для поездки на чемпионат мира по футболу.
Oб этом сообщил телеканал CTV.
По его данным, канадское Министерство по делам иммиграции, беженцев и гражданства получило почти 17 000 запросов на выдачу виз из более чем 160 стран. Из них был согласован лишь 41% заявлений.
Больше всего заявок поступило из Ганы, чья национальная сборная 17 июня в Торонто сыграла матч с командой Панамы (1:0). В итоге из 1 725 запросов на туристические визы для ганских болельщиков канадские власти удовлетворили лишь 11% из них.
Чемпионат мира в США, Канаде и Мексике завершится 19 июля. В турнире впервые принимают участие 48 команд. Они разбиты на 12 групп. В 1/16 финала выйдут две сильнейшие команды каждого квартета, а также восемь лучших сборных, которые займут третьи места. В Канаде игры проходят в Ванкувере и Торонто.
Другие новости
В Азербайджане пройдёт чемпионат страны по пляжной борьбе
Олимпийский чемпион Хидаят Гейдаров выйдет на татами в новой весовой категории
FIFA допустила российских футболистов U15 к ЧМ
Шилтон спустя 40 лет простил Марадону за легендарную "руку бога"
Физиев: Я знаю, как победить Мануэля Торреса

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были